переводчик

Уроки картонажа Жени Асанович

Эта страничка создана специально для продвижения школы картонажа Жени Асанович.


Сейчас, когда на просторах интернета, как грибы после дождя каждый день появляются все новые и новые мастер-классы по картонажу, я хочу рассказать о том, как я нашла самые лучшие уроки этого ремесла. 

Страсть к шкатулочкам-коробочкам направила меня несколько лет назад на поиски уроков того, что называется картонажем. Все, что я нашла на просторах русскоязычного инета в 2009 году - несколько фотографий чудесных работ одной девушки из Питера в небольшой теме на Осинке. Никаких МК не было в помине. Через пару лет я с восторгом наблюдала, как ученицы Жени Асанович (девушки из Питера) соревнуются в создании прекрасных вещиц из картона и ткани. Я читала и вздыхала. В моей провинции негде было взять картон и приличные тканьки.
Однако все меняется...
Два года назад я нашла способ приобрести уроки Жени. С этого начаолась моя любовь к картонажу. У меня появились не просто подробные иллюстрированные пошаговые пособия. Я получила гораздо больше.
Наверное, самое важное из обучения - это возможность видеть концепцию изделия. Оказывается, можно научиться сочетать цвета, формы, декор. научиться, а не просто иметь врожденное чувство вкуса, которому я всегда так завидовала. Женя много времени уделяла практической и функциональной сторонам дела - не просто "красивенько", а еще - для чего, как рациональнее и с меньшими затратами. Все нюансы подробно обсуждали в личной переписке. Я получала огромное удовольствие!

Я бы могла еще долго рассказывать о волшебном картонаже, но это займет слишком много пространства и времени)))
Моя жизнь несколько  отдалилась от рукоделия. Но картонажные уроки Жени - это то, к чему хочется непременно вернуться.

 Эпоха картонажа в России началась с ее уроков. Она мастер с почти пятилетним профессиональным стажем. Впрочем, что слова, - поглядите ее работы - они  всегда изящны, продуманы и технически выполнены безукоризненно! Я считаю, Россия может годиться таким мастером!
http://www.decorcarton.ru/     сайт
http://vk.com/evgacarton  страница вконтакте
Пособия можно купить у Жени, просто написав ей об этом.









 ЗЫ. А еще с Женей ужасно интересно ходить в оперу, слушать музыку, смотреть фильмы и дружить! ))) 


Комментариев нет:

Отправить комментарий